Обзор мобильного 3G телефона Samsung GT S5611

21.12.14



Мобильный телефон Samsung S5611 (обновленный Samsung GT S5611) - это, пожалуй, лучший выбор для деловых людей, которые предпочитают классические кнопочные телефоны и нуждаются в быстром 3G интернете для чтения новостей, доступа к почте и социальным сетям. Он выглядит достаточно стильно (особенно в серебристом корпусе). Тонкий (всего 12.9 мм) телефон легко помещается в кармане и удобно лежит в руке. Эргономичная модель комфортно ощущается в ладони, а металлические элементы в двухцветной гамме привлекают внимание окружающих. Экран довольно большой (как для кнопочного телефона).

Приложения

Телефон построен на платформе Samsung OS и поддерживает Java приложения. Почтовый клиент поддерживает простую настройку почты E-mail и сервиса Push email, а также активную синхронизацию (Active sync) почтовых сообщений. Нативный браузер - Opera. Есть приложения Twitter и Facebook. Телефон оснащен отличной камерой на 5 Мп с автофокусировки и вспышкой. Она поможет вам фиксировать различную информацию (документы, расписания, происшествия). Для включения камеры есть отдельная кнопка на корпусе. К сожалению, вспышку нельзя использовать в качестве фонарика.

Коммуникационные возможности

Телефон поддерживает стандарты 2G: EDGE / GPRS (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц) и 3G (HSDPA 900 / 2100 МГц). Таким образом, телефон может загружать данные из интернета со скоростью до 3.6 Мбит/c. Телефон можно подключить к ноутбуку через USB в качестве модема. Для использования устройства в качестве модема необходимо установить программу Internet Connection Manager.

Автономность

Емкость аккумуляторной батареи 1000 мА*ч - конечно, не очень впечатляет, но ее вполне хватит на 3-4 дня активного использования телефона в 3G сетях. Зато небольшая батарея - позволила сделать вес и габариты телефона очень удобными.

Надежность и безопасность

Телефон довольно надежный. Благодаря металлическому каркасу - выдерживает падения с обычной высоты. Разъем microUSB закрывается шторкой, что увеличивает его долговечность. На телефон можно установить пароль (никто не прочтет ваши смс и т.д.). Есть функция резервного копирования данных на компьютер.

Цена

Samsung GT S5611 можно купить в интернет-магазинах за $80.

Параметры:

Экран 2.4" (240 x 320) / моноблок / камера 5 Мп / Bluetooth 3.0 / 2G,EDGE,3G,HSDPA / поддержка microSD / зарядка через microUSB / размеры 49.7 x 118.9 x 12.9 мм / вес 91 г.