Зачем нужен SmartWatch для руководителя?

05.09.13



Сегодня Samsung представил первые на рынке умные часы (smartwatch) - Galaxy Gear. Зачем такой гаджет нужен руководителю или бизнесмену? Конечно же для продаж и хороших сделок. Представьте себе: вы приезжаете в офис к потенциальному клиенту или партнеру, раздается телефонный звонок, и вы отвечаете на него через часы: "Я тебе попозже перезвоню". Конечно же после этого клиент вас что-то спросит о часах, вы что-то расскажите, и переговоры пойдут легче (а ваш имидж в глазах клиента подымется). Ок, с этим ясно. А какую пользу могут принести эти часы для организации ваших дел? Пока самсунговские часы - это лишь bluetooth-примочка к  смартфону (Galaxy Note). Без смартфона в кармане вы не сможете по ним звонить, принимать звонки, получать SMS, email, напоминания.

Зато в этих часах есть камера и вы можете с ее помощью быстро сфотографировать какой-нибудь документ или расписание на стене. Затем фотографии можно просматривать на часах или смартфоне.

В Galaxy Gear есть 4 Гб памяти, и потенциально, их можно было бы использовать как флешку, которая всегда у вас на руке. Однако, разъем для подключения часов к компьютеру - не стандартный, а таскать с собой кабель - не очень удобно.

На часы можно будет устанавливать сторонние приложения, но опять же, скорее всего это будут часовые клиенты для телефонных приложений, типа Instagram.

Да, и еще эти часы умеют показывать время.

Galaxy Gear появится в продаже (в США) в конце сентября и будет стоить $299.