MyQRcards - сервис для создания электронных QR-визиток

07.05.19



Электронная визитка - это модно, стильно и удобно. Так утверждают разработчики сервиса MyQRcards. В мобильном приложении MyQRcards можно быстро создать красивую визитку с фоткой, логотипом и QR-кодом для быстрого шеринга. При встрече с клиентом или партнером вы можете предложить сосканировать QR-код с экрана и в один клик сохранить ваши контакты в записную книжку смартфона. Можно распечатать QR-код на стикере и наклеить его на чехол. Персональная версия сервиса - бесплатна. Но есть еще корпоративная версия (49 руб/мес за пользователя), в которой можно централизовано создавать визитки для всех сотрудников и смотреть статистику их шеринга (например, чтобы видеть насколько активно работают менеджеры по продажам в разъездах).
Вячеслав | 07.05.19
а фиксируется географическая локация, в которой произведена передача визитки?
HubEx | 13.05.19
Нет, на текущий момент нет. А как часто и для каких целей это необходимо?
Авакум | 07.05.19
Мертвый сервис by design, в перспективе одного года, даже локально. Либо все узнают lifehack, что вайбер при добавлении незнакомого номера подтягивает всю контактную информацию и имя человека. Либо все мессенджеры скопируют Wechat с их внутренней очень удобной системой обмена контактами и встроенным сканером своих QR кодов.
Андрей Б. | 14.05.19
Сомнительно, что любой мессенджер или соц.сеть предложат удобную функцию создания визиток под различные задачи. Это не в их интересах. Основная задача данного приложения - дать пользователю возможность быстро и удобно создавать визитки под конкретные задачи прямо со смарфона. Например, корпоративную визитку с рабочим телефоном и почтой + профилем компании; личную визитку с личным мобильным и домашним адресом - для друзей; проектную визитку с информацией ко встречам и страничками проектов в соц.сетях. А еще - визитка на иностранном языке для командировки и возможность быстро связаться с владельцем визитки по предпочтительным средствам связи, а не только через Вайбер, телефон или только Воцап.
Андрей Б. | 14.05.19
Я создал 5 разных визиток в myQRcards и решил задачи не только по обмену контактной информацией под разные сферы деятельности, но и
1. перестал ходить на встрече без визиток.
2. составил в визитках для себя и получателей визитки конспектики (мемо) в галереях визиток по тематикам встреч (супер-удобно поделиться визиткой на встрече, а далее получатель визитки смотрит материалы ко встрече в своей мобилке)
3. наконец получил удобное средство обменяться контактами в соцсетях, так что перестал диктовать, как раньше, наизусть, аккаунты, то в фейсбуке, то в инстаграмме, то в линкедин тем, кто спрашивает, как найти меня в соц сетях.