SwivelCard - визитная карточка с USB и облачным отслеживанием

14.08.14



Не смотря на наступление смартфонов, традиционные (бумажные) визитки все еще остаются неотъемлемой частью бизнеса. Но и они постепенно обрастают новыми технологиями: QR-кодами, приложениями для сканирования. А вот стартап intelliPaper придумал вживлять в визитки USB-флешку. Когда человек, которому вы дали визитку, вставит ее в компьютер, откроется веб-страничка, на которой будут размещены ваши контакты, а также любой контент, который вы туда поместите. Например, презентацию, или видео, или ваше резюме. Причем, вы можете редактировать эту страничку уже после того, как вручили визитку, и если, например, какой-нибудь потенциальный клиент вспомнит о вашей визитке через год после получения, он все равно увидит актуальную информацию. Еще одно преимущество в том, что вы можете отследить, кто и где вставлял в компьютер ваши визитки. Ну а главное - такие визитки значительно поднимут ваш имидж в глазах общественности.
Alex | 14.08.14
Интересно, какая емкость такой флешки
Авакум | 14.08.14
А выгравировать что-нибудь на какой-нибудь красивой флешке не вариант? И ли просто красиво вписать в дизайн и приклеить флешку сзади?

У меня просто сильные сомнения насчет такой толстой визитки и того, что люди поймут, как ей пользоваться. Ну и второе, разборность делает и визитку и флешку по сути одноразовой. А настоящая флешка — вещь. Ей могут начать пользоваться и точно не выбросят. А информацию можно зашить и сделать нестираемой.

Если совсем выпендриваться, то можно заказать на заводе Victorinox SwissCard с полетным набором и флешкой. А поверх уже напечатать контакты. Такую визитку не забудят, а положат в бумажник и будут дорожить, потому что это неплохой компактный дорожный набор. Тогда и толщина сразу становится обоснованной. И вещь многоразовой.