Android работает на ноутбуках. Поверх Windows

09.01.13



Вообще-то у Google есть собственный план "Как уничтожить Windows". Заключается он в том, что браузер Chrome станет основным приложением, которое юзеры будут использовать на компьютере (т.к. все что нужно, есть в интернете). А потом останется только Chrome. Windows станет лишним звеном. Стартап BlueStacks придумал такой же самый план, но вместо Chrome они решили портировать на Windows мобильную операционную систему Android. И учитывая то, что мобильные приложения в последнее время становятся более популярными, чем веб-приложения, этот план может сработать даже лучше. Как это работает?

Пользователь устанавливает на компьютер BlueStacks Player, логинится через Google-аккаунт и вуаля - можно устанавливать любые Android-приложения и работать с ними в формате смартфона или планшета. Напоминает Flash-плеер в браузере, не так ли?

Но BlueStacks на этом не остановилась. Они разработали Android приложение Cloud Connect, которое может синхронизировать смс-ки между вашим смартфоном и компьютером. Вскоре обещают и синхронизацию файлов. Т.е. мечта любого пользователя (чтобы одни и те же приложения и данные были доступны на любом девайсе) становится реальностью.



Более того, BlueStacks придумала заключать партнерские соглашения с производителями компьютеров, чтобы те предустанавливали BlueStacks Player поверх Windows по-умолчанию. Ранее такие соглашения были заключены с AMD и Asus, а на днях с мировым лидером в производстве ноутбуков - Lenovo. Добавьте к этому, что BlueStacks Player работает на Mac OS, и начинает вырисовываться уже глобальный заговор.
Mouse | 09.01.13
Гениально, осталось только добавить эмулятор iOS в этот плеер, чтобы iOS-приложения и данные синхронизировались с десктопом, и тогда один стартап станет круче всех ИТ-гигантов
Keyout | 09.01.13
ага, пока его не заблокируют, как Flash в свое время
Sitkh | 09.01.13
затея хорошая, но пока очень глючный этот BlueStacks