Lenovo выпустит планшет лучше чем Microsoft Surface?

13.08.12



Как известно, Microsoft решила самостоятельно производить Windows-планшеты (Surface), чем очень расстроила своих партнеров. На прошлой неделе глава Acer, Джей Ти Вонг, заявил, что этот шаг Microsoft может разрушить всю партнерскую экосистему и партнеры будут вынуждены искать другие альтернативы. А вот другой китайский производитель - Lenovo - вместо того, чтобы плакать, решил сделать планшет лучше чем у Microsoft. И похоже, это ему удалось. Конечно название у него не очень красивое -  Lenovo ThinkPad Tablet 2, но планшет рассчитан скорее не на красивых, а на умных людей, которые собираются на этом девайсе работать и решать задачи, а не играть в игры и смотреть модные журналы. Чем же он лучше Microsoft Surface?

Как вы знаете, Microsoft Surface будет поставляться в двух вариантах. Первый - с ARM процессором, который будет работать медленнее, и не будет поддерживать любые Windows-программы, зато у него будет большое время автономной работы. Второй - с полноценным процессором Intel Core, который будет поддерживать любые Windows-программы и работать быстро, но не долго.  А вот Lenovo ThinkPad Tablet 2 - построен на новом процессоре Intel Atom Clover Trail, который совмещает в себе преимущества обоих сурфейсов. Он будет работать достаточно быстро и достаточно долго, и вы сможете устанавливать на нем абсолютно любое приложение, которое работает на вашем компьютере.

Кроме того, он тоньше и легче Microsoft Surface (и экран немного меньше: 10.1"). У него есть полноценный порт USB 2.0, MicroSD, HDMI, цифровой стилус, HD-камера, поддержка LTE, опциональная док-станция с клавиатурой, поддержка корпоративных требований к безопасности: шифрование, VPN, централизованное администрирование. В общем, для бизнес-пользователей этот планшет действительно лучше Microsoft Surface, однако единственным неизвестным параметром в этом уравнении остается цена, которая может все изменить.

Отметим, что Lenovo на данный момент, скорее всего, является самым успешным поставщиком компьютеров в мире. Во втором квартале этого года Lenovo по рыночной доле почти догнала HP, при том, что HP находится в состоянии падения, а Lenovo - наоборот взлетает вверх.
Alex | 13.08.12
и когда же сие чудо появится в продаже?
YLinc | 13.08.12
осенью, одновременно с запуском Windows 8
KOT | 13.08.12
У Surface все таки есть одно существенное преимущество - это обложка с клавиатурой